Реклоузер SMART35 – самый эффективный способ подключения к сети 35кВ
Реклоузер SMART35 – интеллектуальный коммутационный аппарат, позволяющий за счет своих малых габаритов и функциональности наиболее эффективным способом производить подключение абонентов и повышать надежность сети 35 кВ:
  • стоимость решения не превышает стоимости строительства 1 км линии 35 кВ;
  • срок поставки от момента согласования предложения – не более 4 недель;
  • возможна установка на существующую опору;
  • не требует обслуживания во время эксплуатации;
  • широкие возможности по организации дистанционного контроля и управления реклоузером
Дата: 25.10.2013
 Группа компаний «Интма» построила электростанцию мощностью 25 мегаватт
«Энергоэффективность - ключевая тема для любого современного предприятия, цена вопроса - его конкурентоспособность. На  «Магнезите» чрезвычайно энергоёмкое производство. Планируется, что за счёт реконструкции трёх турбин существующий ТЭЦ мощностью 12 МВт каждая, установки одного парового котла и строительства энергоцентра с генерацией мощности 25 МВт,  «Магнезит» сможет самостоятельно покрывать значительную часть своей потребности в электроэнергии», – сказал В.А. Зайцев, генеральный директор Комбината «Магнезит».

[посмотреть статью]

Дата: 14.03.2013
 Группа компаний «Интма» построила электростанцию для тепличного комплекса "Тепличное"
«Наш проект с компанией «Тепличное» по использованию технологии совместного производства теплоты и электроэнергии Jenbacher показывает, как решения GE в области организации энергоснабжения дают возможность производителям пищевых продуктов и напитков во всем мире осознать свои потребности в энергии, а затем выявить потенциальные возможности экономии путем использования более эффективных технологий выработки и передачи энергии», – сказал Кристиано Торелли, президент и исполнительный директор GE Energy в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ.
Дата: 03.02.2013
 Группа компаний «Интма» построила электростанцию на шахтном метане в России
Компания «Интма» запустила в работу модульную электростанцию мощностью 1 МВт в Кемеровской области – в Кузбассе, традиционном угольном регионе России. В качестве топлива используется метан, добываемый из угольных пластов. ГПЭС работает параллельно с энергосистемой, с выдачей всей мощности в сеть.

[посмотреть статью]

Дата: 18.12.2012
 Хватит ли света?
Ученые предостерегают: в ближайшие годы Жамбылская область может столкнуться с серьезной проблемой дефицита электроэнергии. О том, что в Жамбылской области идет увеличение спроса на энергоресурсы, говорит статистика: за 11 месяцев 2011 года рост по электроснабжению достиг 47 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Выход жамбылцы видят в альтернативных источниках энергии. В Меркенском районе задействована гидроэлектростанция (ГЭС) мощностью 1,8 МВт. А недавно открылась Кордайская ветроэлектростанция (ВЭС), ее мощность – 1–1,5 МВт. Сейчас в области обещают построить еще 3 ВЭС и 10 ГЭС общей мощностью 57 МВт. Также в данное время строится и солнечная электростанция мощностью 24 МВт.
Дата: 10.03.2012
 Жорес Алферов. Фотопреобразователи
У кремния КПД ~ 26-28%, теоретический КПД для гетероструктур - 87%, на каскадном уже достигнутый КПД - 40% и в ближайшем будущем будет 50%. К концу XXI века большая часть вырабатываемой энергии будет получаться за счёт фотоэлектрического преобразования солнечной энергии

[посмотреть видео]

Дата: 12.12.2011
« 1 2 3 4 5 »



 



null