Биоэнергетические установки “Мосводоканала”

Дата: 23.01.2016
 Возможен ли полный переход целого города, такого, как наш, на использование только энергии солнца и ветра?

В утопии-то все возможно, вопрос в целесообразности. Но знаете, энергостанции, которые у нас есть, имеют определенный срок износа - они не вечны. Наступит такой момент, который есть у любого технического объекта, когда он должен выводиться из эксплуатации. Речь не идет о том, чтобы сейчас взять и резко все изменить. Нет. Это должен быть плавный переход, который будет выполнен не сегодня и даже не завтра. Но, на мой взгляд, уже сейчас гораздо лучше ставить ветровые и солнечные установки, чем строить и реконструировать станции, работающие на угле. Возьмите, например, даже ту же доставку топлива до станций. Везут из Экибастуза за несколько сотен, а то и тысяч километров, уголь, а его зольность - почти пятьдесят процентов. Вот и получается, что едут десять вагонов, из которых четыре-пять золы. Эффективно? Думаю, не очень. А ведь если те же деньги вложить, ну, или немного больше и построить станцию солнечную, ветровую или их комбинацию...

Дата: 09.12.2015
 Сланцевая революция: как Америка обрушила цены на нефть

Дата: 28.03.2015
 ЗАО "ИНТМА-Автоматика". Внедрение MES на Аксуском заводе ферросплавов

При выборе IT-решений для промышленных предприятий должны быть учтены основные ограничения:

  • финансовые: величина инвестиций в ИТ;
  • временные, связанные с рыночной стратегией предприятия, сроками внедрения;
  • субъективные, связанные с человеческим фактором: позиция руководства, отношение персонала к автоматизации, необходимость его дополнительного обучения, исполнительская дисциплина;
  • технические: необходимость закупки вычислительной техники, наличие помещений для её размещения, ограничения по использованию определенного оборудования и др.

Выбор ИТ-решений может производиться специалистами предприятия, консалтинговой компанией, системным интегратором.

Дата: 08.03.2015
 Проектирование энергокомплексов

Как показывает практика, малая энергетика предпочитает сегодня применение комплексных и многогранных, с инженерной точки зрения, объектов. Заказчики заинтересованы в сотрудничестве с организациями, осуществляющими полный цикл создания энергообъекта, – от проектирования до строительства и его эксплуатации. Проектирование при этом становится важнейшей составляющей, определяющей параметры, стоимость создания и возможности дальнейшей эксплуатации возводимого объекта.

[посмотреть статью]

Дата: 19.02.2015
 ГК "Интма" - оффициальный дистрибьютор и сервис-партнёр GE Jenbacher Gas Engines на территории РФ

Дата: 10.07.2014
 Сланцевая революция откладывается?
Отказ Exxon Mobil от планов добычи сланцевого газа в Польше, стране с самыми богатыми запасами газа в Европе, еще раз доказывает, что сланцевая революция в Европе вряд ли случится.
Вот угроза для Газпрома со стороны американского нетрадиционного газа действительно есть. Сланцевый газ изменил энергетический рынок США, позволив стране стать крупнейшим в мире производителем газа.
Дата: 05.02.2014
« 1 2 3 4 5 »



 



null